Российские захватчики жалуются, что их “кидают” на деньги, и дезертируют – СБУ

Российские захватчики жалуются, что их “кидают” на деньги, не выплачивают обещанное за войну и убийства мирных граждан в Украине. Некоторые из них дезертируют, не дождавшись “зарплаты”.
Об этом сообщили в Службе безопасности Украины и обнародовали очередной перехваченный разговор врага.
На аудиозаписи российский захватчик жалуется бывшей жене, что не получит обещанные $2 тыс. за участие в военных действиях в Украине и убийства украинцев.
– Страшно то, что нас здесь кидают на бабки… Боевые (выплаты, – Ред.) “скосили”, сказали, что боевые в следующем месяце дадим. А это две тысячи долларов, – заявил оккупант во время разговора.
Он также рассказал о настроениях в рядах российской армии: многие захватчики дезертируют “без денег”.
– В этой фразе – весь цинизм российских захватчиков. Им все равно, что они убивают украинских детей, целые семьи и бомбят роддома. Неважно, что погибают десятки тысяч их собственных солдат. Российского оккупанта беспокоит только одно: что за убийство украинцев он не получает свои $2 тыс. А потому “великая армия” Путина понемногу превращается в армию дезертиров. Некоторые вояки убегают, даже не дождавшись обещанной ежемесячной зарплаты, — отметили в СБУ, комментируя перехваченный разговор.
Недавно Служба безопасности перехватила разговор российского военнослужащего с женой, который свидетельствует о том, что они демотивированы и не хотят умирать в Украине.
А один из российских пленных рассказал на допросе, что руководство российской армии возобновило практику “расстрельных отрядов”. Речь идет об эшелонах, которые идут за основными силами РФ и убивают тех, кто хочет сбежать.