
Президент Украины Владимир Зеленский призвал руководителей общин и депутатов в областях, где нет угрозы и непосредственных столкновений с врагом на земле, делать все возможное для возвращения граждан домой.
По словам главы государства, именно сейчас многие украинцы, выехавшие после начала вторжения России из своих городов и общин, могут задуматься: А что дальше? А где дальше?
Речь идет об украинцах за рубежом, киевлянах и жителях других городов Севера и Центра нашего государства, выехавших в западные регионы.
– Я призываю всех руководителей общин в тех областях, где нет угрозы и непосредственных столкновений с врагом на земле, делать все возможное, чтобы люди возвращались, работали, чтобы экономические процессы перезапускались, чтобы нормальная жизнь, насколько позволяет безопасность, возобновлялась, – подчеркнул президент Украины.
Свое обращение Владимир Зеленский адресовал всей горизонтали местной власти.
– Ищите решения для каждого района, области, вместе с правительством, вместе с нами, с Офисом президента, вместе с депутатами Верховной Рады Украины. Работающая экономика – это так же важно, как и наша храбрая крепкая армия, – объяснил глава страны.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 43-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.