Укр Рус Eng
, редактор ленты

Зеленский заявил, что Украина не отдаст территорию ради мира с Россией

Зеленский заявил, что Украина не отдаст территорию ради мира с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что уступка украинской территории не будет частью каких-либо дипломатических переговоров о прекращении войны.

— Украинцы не готовы отдать свою землю, признать, что эти территории принадлежат России. Это наша земля. Мы всегда об этом говорим и намерены это доказать, — сказал Зеленский.

Также Зеленский отреагировал на отставку одного из главных западных союзников Украины, премьер-министр Великобритании Бориса Джонсона:

— Я думаю то, что Джонсон делал для Украины, очень помогало нам. Я считаю его другом Украины, но я думаю, что его общество также поддерживало Украину в Европе. Я считаю, что Великобритания на стороне добра, на стороне Украины, — сказал Зеленский.

Читайте также
Британия продолжит поддерживать Украину после отставки Джонсона — Зеленский
Борис Джонсон і Володимир Зеленський

Также глава государства добавил, что уверен — политика Великобритании в отношении Украины не поменяется из-за отставки Бориса Джонсона.

Сейчас смотрят

Источник: CNN

Война в Украине, Великая Британия, Владимир Зеленский
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка