Из-за атаки дронов: школы Белой Церкви перевели на онлайн-обучение

5 октября образовательные учреждения Белоцерковской общины на один день перевели на онлайн-обучение из-за мощной ночной атаки дронов-камикадзе типа Shahed-136.
Об этом в комментарии ведущей Вікна-Новини Яне Брензей в эфире общенационального телемарафона Єдині новини сообщил руководитель областной военной администрации Алексей Кулеба.
По словам главы ОВА, такое решение сегодня принял орган местного самоуправления.
– Я думаю, что это решение было взвешенным и правильным по понятным причинам, – прокомментировал меры предосторожности, которые предприняли на территории общины 5 октября, Алексей Кулеба.
Руководитель областной военной администрации уже объехал всю территорию общины и может утверждать, что по состоянию на этот час ситуация в Белой Церкви контролируемая.
– Паники нет. На местах работают все структуры, – добавил руководитель ОВА.
Поскольку это первый случай в Киевской области, когда до территории региона долетели иранские дроны-камикадзе типа Shahed-136, с военными будут отработаны все возможные варианты действий в случае таких атак.
Напомним, что ночью шесть из 12 дронов-камикадзе типа Shahed-136, которыми РФ атаковала Белую Церковь с Юга Украины, попали в инфраструктурные объекты, спровоцировав возгорание.
Пожары локализовали в 08:00, а ликвидировали в 09:20.
Три здания подверглись разрушениям.
Один человек, что пострадал из-за вражеской атаки, находится в больнице в состоянии средней тяжести. Его жизни и здоровью ничего не угрожает.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 224-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.