В пятницу, 28 октября, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что разговаривал со своим иранским коллегой и потребовал от Ирана прекратить поставки оружия в Россию.

– Сегодня мне позвонил министр иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахян. Я потребовал от Ирана немедленно прекратить поставки в Россию оружия, используемого для убийства мирных жителей и разрушения критически важной инфраструктуры в Украине, – написал Дмитрий Кулеба на своей странице в Twitter.

Напомним, Иран неоднократно отрицал, что направляет свое оружие в Россию, которая использует его против Украины.

США, Франция и Британия ранее заявили, что передача оружия из Ирана в Россию нарушает резолюцию Совета безопасности ООН.

Сейчас смотрят
Читайте также
Официально поставил точку. Израиль продемонстрировал доказательства использования Россией именно дронов Ирана
Официально поставил точку. Израиль продемонстрировал доказательства использования Россией именно дронов Ирана

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.