ВСУ укрепляют позиции в Бахмуте, однако оккупанты продолжают обстрелы

Количество вражеских ударов по тыловым городам Донецкой области, в частности, по Краматорску и Славянску, значительно сократилось.
Этому способствовала деоккупация части области ВСУ и оттеснение российских оккупантов, сообщила корреспондентка телеканала Fredoom Елена Грамова.
Она отметила, что российские военные продолжают обстреливать Марьинское и Авдеевское направления. Самой горячей точкой остается Бахмут.
– Несмотря на крепкую оборону города, Бахмут продолжают обстреливать. За сегодняшний день два человека получили ранения от обстрелов и были повреждены четыре многоэтажных дома, — сказала она.
На данный момент непростая ситуация и на деоккупированных территориях Донецкой области. Спасатели продолжают возобновлять электроснабжение и разбирать завалы, под которыми находят останки людей.
Полномасштабная война в Украине продолжается уже 249-е сутки.
За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.
Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.