Оккупанты бросают “мобилизованных” в Украине на передовую без подготовки – Маляр
На временно оккупированных территориях Украины продолжается принудительная мобилизация мужчин в ряды российских войск. Оккупанты бросают их на передовую без должного снаряжения и подготовки.
Об этом рассказала заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.
Она уточнила, что принудительно мобилизованные массово гибнут на фронте.
– Командование российских оккупационных войск, как правило, направляет мобилизованных на передовые позиции практически без надлежащего обеспечения и подготовки, что приводит к массовым потерям среди них, – подчеркнула Маляр.
По данным Минобороны, принудительно мобилизованные больше всех страдают от насилия и пренебрежительного отношения со стороны военнослужащих-россиян.
Распространенным явлением в российских войсках являются издевательства и причинение травм мобилизованным. Эти повреждения оккупанты фиксируют как якобы бытовые травмы. Есть и случаи смертей по причине неуставных отношений между путинскими солдатами.
Кроме того, на фоне активизации боевых действий значительно возросло количество раненых оккупантов. По словам Маляр, большинство из них умирают из-за неоказания своевременной первичной медицинской помощи.
По данным украинской разведки, в РФ уже мобилизовали в армию 315 тыс. человек. Однако агрессору не хватает вооружения для комплектации новых подразделений.
Западные СМИ и украинская разведка также сообщали о планах Кремля мобилизовать еще 500 тыс. человек для нового наступления на Украину.
По данным Главного управления разведки Минобороны Украины, Кремль хочет увеличить численность российской армии до 2 млн человек.
Источник: Telegram-канал Анны Маляр
Фото: ГУР Минобороны Украины