Укр Рус
, редактор ленты

В ISW предположили, на каких направлениях РФ может пойти в новое наступление

Новий наступ РФ: в ISW припустили, на яку область можуть піти в наступ росіяни

Президент России Владимир Путин готовит новое наступление на Украину, которое может начаться в феврале-марте 2023 года. Скорее всего, армия РФ пойдет на Луганскую область.

Так считают аналитики американского Института изучения войны (ISW).

Кремль, вероятно, готовится к проведению решительных стратегических действий в Луганской области в следующие шесть месяцев с целью вернуть себе инициативу на поле боя.

Сейчас смотрят

В ISW ранее отмечали, что решающими стратегическими действиями в Луганской области могут быть либо крупное наступление россиян, либо оборонительная операция России, которая должна будет помешать контрнаступлению Украины.

Недавние попытки оккупантов идти в атаку в Запорожской области могут быть направлены на то, чтобы рассеять украинские Силы обороны и создать условия для наступления на Луганск.

Кроме того, то, что Россия перебрасывает части 2 мотострелковой дивизии из Беларуси в Луганскую область, предполагает, что новое российское наступление все же будет нацелено на Луганскую область, хотя оно также может произойти в районе Угледара.

Читайте также
Путин готовит новое наступление и рассчитывает, что война затянется на годы – Bloomberg
президент Росії володимир путін

Вряд ли оккупационные войска попытаются с севера — с Беларуси — наступать на Украину.

По-прежнему нет никаких признаков того, что армия РФ формируют ударные группировки в Беларуси. РФ в основном использует белорусскую инфраструктуру.

Фото: ГУР МО

Армия России, Война в Украине, Владимир Путин, Угледар
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка