Укр Рус Eng
, редактор ленты

Под Бахмутом “вагнеровцы” и армия РФ воюют в разнобой, без координации — Генштаб

Знищення групи ПВК Вагнера

Армия РФ продолжает атаковать Бахмут, однако там нет никакого понимания между боевиками Вагнера и оккупационными войсками.

Об этом сообщили в Генеральном штабе ВСУ.

Так, российские провоенные блоггеры пишут, что Вооруженные силы Украины якобы отходят от Бахмута, а владелец ЧВК Вагнера Евгений Пригожин это опровергает.

Сейчас смотрят

В Генштабе подчеркивают, что под Бахмутом, где продолжаются тяжелые бои, полностью отсутствует координация и взаимодействие между российской армией и “вагнеровцами”.

За минувшие сутки наши подразделения отбили атаки оккупантов в районах населенных пунктов Верхнекаменское, Васюковка, Парасковеевка, Бахмут, Ивановское, Каменка, Северное, Первомайское, Веселое, Невельское, Красногоровка, Марьинка, Победа и Новомихайловка Донецкой области.

Читайте также
Британия готовится признать ЧВК Вагнера террористической организацией – СМИ
ПВК Вагнера

Ранее в разведке Минобороны Великобритании сообщили, что масштабы вербовки осужденных в ЧВК Вагнера существенно уменьшились по сравнению с ситуацией летом и осенью 2022 года.

Фото: Сергей Гайдай

Источник: Генштаб ВСУ
Армия России, Война в Украине, ЧВК Вагнера
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка