Укр Рус
, редактор ленты

Оборудование будет поступать быстрее: Кабмин разрешил не ждать выводы СБУ касательно военных товаров

Кабмін скасував обов'язкові висновки СБУ щодо імпорту військових товарів
Фото: Факти ICTV

Правительство приняло постановление об отмене выводов СБУ для импорта военных товаров и комплектующих.

Об этом сообщили в Минцифры.

— Кабинет министров принял постановление, которое упрощает ввоз в Украину товаров и комплектующих военного назначения и двойного использования. Это означает, что наши защитники и защитницы быстрее будут получать необходимое оборудование на фронте, — говорится в сообщении.

В Минцифры объяснили, что раньше, чтобы получить заключение от СБУ, надо было ждать около 15 дней.

Сейчас смотрят

Теперь, во время действия военного положения, такой необходимости больше нет.

Напомним, что ранее правительство приняло постановление о калькуляции БпЛА, которое даст старт массовому производству украинских беспилотников.

Ранее экс-премьер-министр Британии Борис Джонсон призвал президента США Джо Байдена передать Украине истребители F-16, поскольку, по его словам, военная помощь Украине имеет решающее значение.

Война в Украине, Военная техника, ВСУ, Кабмин, Мінцифри, уряд
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка