Укр Рус Eng
, редактор ленты, журналист, обозреватель

Врага отбросили, но ситуация непростая: Демченко об украинском флаге в Тополях

Андрій Демченко
Фото: Media Center Ukraine — Ukrinform

Ситуация в селе Тополи Купянского района на Харьковщине, где недавно украинские пограничники подняли сине-желтый флаг, остается непростой.

Представитель Госпогранслужбы Андрей Демченко в эфире телемарафона Єдині новини новости отметил, что бойцы ВСУ “не находятся в нем постоянно.

— Враг был отброшен на этом участке, но ситуация там остается непростой. Населенный пункт находится и у границы с Россией, и на направлении линии боевых действий. Постоянное пребывание украинских защитников там достаточно затруднено. Наши ребята постоянно контролируют это направление, чтобы враг там не мог закрепиться, — заявил Демченко.

Спикер отметил, что украинский флаг установили для того, чтобы напомнить, “что это наша земля и российским террористам нечего там делать”.

Сейчас смотрят

Поднятие украинского флага в Тополях

Накануне в ГПСУ сообщили, что пограничники подняли сине-желтый флаг в населенном пункте Тополи на Харьковщине.

Бойцы Стальной границы подняли украинский флаг в приграничном с РФ населенном пункте Тополи Харьковской области, который расположен в так называемой серой зоне.

Читайте также
ВСУ перерезали дорогу Олешки — Новая Каховка по меньшей мере в двух районах — ISW
Війна в Україні

Андрій Демченко, Война в Украине, Госпогранслужба, Харьковская область
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка