Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что провел разговор с министром обороны Рустемом Умеровым. Они обсудили усиление противовоздушной обороны и распространение в КНДР российско-иранских дроновых технологий.

РФ передает Северной Корее технологии иранских дронов

Зеленский сообщил, что сегодня заслушал доклады военных и отдельно провел разговор с министром обороны. Они обсудили, как Украина противодействует дронам, защищается от ракет и усиливает свою противовоздушную оборону.

— Россияне снова применили ракеты из Северной Кореи — баллистику. Видим данные и по распространению в Северную Корею российско-иранских дроновых технологий — и это максимально опасно и для Европы, и для региона Восточной и Юго-Восточной Азии, — сказал президент в вечернем обращении 10 июня.

Президент подчеркнул, что чем дольше будет длиться война, тем больше будут развиваться боевые технологии — а вместе с этим будет расти и уровень угрозы для всех.

Сейчас смотрят

— На это надо реагировать сейчас, а не тогда, когда тысячи усовершенствованных Шахедов и баллистических ракет начнут угрожать Сеулу и Токио, — подчеркнул украинский лидер.

Читайте также
РФ помогает Северной Корее запустить производство дронов Шахед – Буданов
Кирило Буданов

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 202-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Источник: Владимир Зеленский

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.