Укр Рус
, редактор ленты

Главные события ночи 25 июня: обстрелы Харькова и Запорожья, встреча Зеленского с Макроном

події 25 червня
Фото: Факти ICTV

Ночью враг атаковал дронами Харьков и Запорожье, ранены мирные жители. Зеленский провел переговоры с Макроном на саммите НАТО.

А в Диснейленде разгорелся громкий скандал со свадьбой британца с 9-летней украинкой.

Что произошло за ночь 25 июня 2025 года — в подборке Фактов ICTV.

Сейчас смотрят

Взрывы в Харькове

В ночь на 25 июня во время воздушной тревоги в Харькове прогремели взрывы.

Российские войска атаковали город дронами типа Shahed и Герань-2.

По словам городского главы Игоря Терехова, в результате обстрела было повреждено гражданское предприятие в Киевском районе города.

Удар по Запорожью

Ночью российские войска нанесли четыре удара по Запорожью, в результате чего пострадали два человека, сообщили в областной военной администрации.

Атака была направлена на частный сектор: повреждены жилые дома, хозяйственные постройки и автомобили.

Обстрел Николаевщины

Как сообщили в ОВА, в течение 24 июня и утром 25 июня российские войска совершили 11 атак дронами типа FPV по территории Куцурубской общины.

Один из ударов повредил крышу частного дома в селе Дмитровка, после чего возник пожар, который быстро ликвидировали. Люди не пострадали.

Также 24 июня противник открыл артиллерийский огонь и дважды атаковал FPV-дронами акваторию Очаковской общины. Пострадавших не зафиксировано.

Зеленский встретился с Макроном

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в рамках саммита НАТО, проходящего в Гааге.

Зеленский отметил, что главной темой переговоров стала координация дальнейших совместных действий и усиление дипломатического давления на Российскую Федерацию.

Стороны обсудили возможность поставки дополнительных французских истребителей Mirage для укрепления украинского воздушного флота.

Также речь шла об инвестициях и совместном производстве дронов-перехватчиков.

“Церемония свадьбы” с участием ребенка в Диснейленде

Гражданина Великобритании обвиняют в организации “фальшивой свадьбы” с девятилетней украинской девочкой в парижском Диснейленде.

По данным французской прокуратуры, 39-летнего мужчину разыскивают в Великобритании как осужденного педофила, сообщает BBC.

Имя подозреваемого не разглашается. Его задержали на рассвете 21 июня прямо на территории парка развлечений после того, как один из “гостей” сообщил полиции о подозрительной ситуации.

По словам заявителя, его наняли, чтобы он сыграл роль отца невесты.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка