Решение есть: Зеленский после разговора с Лагард о замороженных активах РФ

Президент Владимир Зеленский обсудил с президентом Европейского центрального банка Кристин Лагард, как справедливо использовать замороженные российские активы для защиты от российской войны и восстановления жизни в Украине.
Как написал глава государства в своем Telegram-канале, решение, как это сделать, есть.
Зеленский о разговоре с Лагард
Президент сообщил, что ночь в Украине была тяжелой из-за очередной российской атаки, во время которой враг нанес удары по энергетической системе, применив более 450 дронов и десятки ракет, в том числе баллистических.
Он проинформировал о последствиях этого удара и отметил, что в разных регионах уже работают ремонтные бригады и энергетики. Глава государства подчеркнул, что Украина делает все для восстановления нормальной жизни и что Россия должна понести реальную ответственность за затягивание войны и попытки уничтожить жизнь.
– Обсудили, как справедливо использовать замороженные российские активы для защиты от российской же войны и восстановления жизни в Украине. Решение, как это сделать, есть. Спасибо за поддержку, – отметил он.
Зеленский добавил, что для этого должна быть достаточная политическая воля в Европе, ведь именно там сосредоточена большая часть этих активов.
По его словам, большинство партнеров нас в этом поддерживает, и Киев рассчитывает на действия. Он сказал, что договорились о тесном сотрудничестве с другими европейскими лидерами.