ВСУ удерживают позиции на подступах к Мирнограду и в городской застройке Покровска
Вооруженные силы Украины уверенно удерживают позиции и уничтожают российских оккупантов на подступах к Мирнограду и в городской застройке Покровска.
Об этом заявил спикер Генштаба ВСУ майор Андрей Ковалев в комментарии изданию РБК-Украина.
Какова ситуация в Покровске и Мирнограде
– Продолжается оборона Покровско-Мирноградской агломерации. Ситуация остается сложной и динамичной. Здесь враг задействует все имеющиеся резервы, но только несет огромные потери, – заявил Ковалев.
По его словам, украинские подразделения уверенно удерживают позиции в районе Мирнограда и уничтожают российские силы на подступах к городу.
Он отметил, что логистика в Мирноград затруднена, однако осуществляется, а сообщения о полном огневом контроле врага над путями снабжения или об оперативном окружении города не соответствуют действительности.
– Накануне подразделениям, которые обороняют город, доставлено необходимое вооружение и боеприпасы. Кроме того, проведена ротация личного состава и эвакуация раненых. Таким же образом обеспечивается логистика и ротация наших подразделений в городе Покровск, – добавил он.
Спикер Генерального штаба ВСУ отметил, что украинские силы активно противодействуют попыткам вражеских пехотных групп закрепиться в Покровске. По его словам, в городе продолжаются поисково-ударные действия, а позиции противника в городской застройке уничтожаются.