В Киеве среди домов обнаружили баллистическую ракету с несдетонированной боевой частью
- После атаки 7 октября в Киеве обнаружили российскую баллистическую ракету.
- Опасный боеприпас лежал среди жилых домов Дарницкого района.
В Дарницком районе Киева среди жилых домов обнаружили российскую баллистическую ракету с неразорвавшейся боевой частью.
Об опасной находке сообщили ГСЧС Украины и полиция Киева.
В Киеве изъяли баллистическую ракету, которая не взорвалась
Баллистическую ракету с неразорвавшейся боевой частью обнаружили среди жилых домов в Дарницком районе столицы после ночной российской атаки на Киев 7 октября.
По данным полиции, боеприпас весил около полутонны и представлял серьезную угрозу для людей.
Правоохранители оцепили опасный участок и обеспечили охрану периметра, чтобы не допустить посторонних к месту, где лежала ракета.
После этого взрывотехники киевской полиции и саперы ГСЧС успешно изъяли баллистическую ракету и её боевую часть.
Неразорвавшуюся боевую часть отправят на дальнейшее уничтожение. По данным полиции, ее уничтожат на специальном полигоне.
В ГСЧС подчеркнули, что опасность после российских атак может сохраняться даже после отбоя воздушной тревоги. Если заметишь подозрительные или взрывоопасные предметы, не подходи к ним, не трогай и звони по номерам 101 или 112.
Напомним, что в ночь на 7 октября российские войска атаковали Киев.
Последствия зафиксировали в Оболонском, Подольском, Дарницком и Шевченковском районах столицы.
В Дарницком районе случился пожар в гаражном кооперативе, где во время тушения спасли двух человек и обнаружили тела двух погибших.









