Вместо Минска: Польша может стать площадкой для переговоров по Донбассу

Польша может предложить место, куда из Минска перенесут официальную работу Трехсторонней контактной группы.
Такой тезис высказал посол Польши в Украине Бартош Цихоцки. В то же время польские власти о таких намерениях пока не заявляли.
Посол добавил, что впервые о таком варианте развития событий он услышал в одном из интервью Леонида Кравчука, который среди других возможных городов назвал Варшаву.
— Если будет желание провести переговоры в Варшаве или Кракове, мы логистически будем готовы, у нас много хороших мест для переговоров.
По мнению Бартоша Цихоцки, несмотря на существующие сложности переговоры по Донбассу важно возвращать в офлайн-формат.
Кравчук о Минске
В конце мая глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук заявил, что Минск больше не может быть площадкой для переговоров по разрешению ситуации на Донбассе, поскольку ситуация в Беларуси остается нестабильной.
Для поиска нового места работы ТКГ официальный Киев планирует проводить переговоры с международным сообществом и ОБСЕ.
В частности, рассматриваются страны Балтии и Польша.