Укр Рус
, редактор ленты

Украина способна укрепить ЕС после выхода Великобритании — Зеленский

Володимир Зеленський
Фото: Офис президента

Президент Владимир Зеленский в интервью западным СМИ признался, что считает модель Евросоюза достаточно хрупкой, особенно после того, как сообщество оставила Великобритания.

Однако, по его мнению, укрепить Евросоюз, как и НАТО, может членство Украины.

— То, что в геополитике сегодня, я чувствую — особенно после того, как Великобритания вышла из Евросоюза, — что модель достаточно хрупкая. И Украина как раз — очень мощная страна с точки зрения укрепления и ЕС, и НАТО. Я так считаю. Возможно, я ошибаюсь и очень хорошо о нас думаю, — подчеркнул глава государства.

Сейчас смотрят
Читайте также
Я доживу до этого дня: Маасикас о вступлении Украины в ЕС и уровне жизни в стране
Матті Маасікас

В речи ко Дню Европы, который отмечался 14 мая, президент Владимир Зеленский заявил, что Украина обязательно станет членом Европейского союза.

По его словам, Украина является центром и сердцем Европы, а украинцы – европейцами не только географически, но и по ценностям.

Источник: Офис президента
Brexit, ЕС, Великобритания, Владимир Зеленский, Украина-ЕС
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка