Укр Рус
, редактор ленты

Денисовой не дали проведать Саакашвили

Людмила Денісова

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова утверждает, что ей не позволили проведать экс-президента Грузии Михеила Саакашвили в тюрьме.

– О причинах отказа Министерство юстиции Грузии обещало сообщить в письме, которое на этот момент готовится, – написала омбудсмен у себя в соцсетях.

Денисова сообщила, что попытается встретиться с руководством и главврачом тюрьмы, чтобы обсудить условия содержания и лечения Саакашвили.

15 ноября в пенитенциарной службе Грузии сообщали, что Михеила Саакашвили не станут отвозить на суд по его делу из-за риска для его здоровья.

Сейчас смотрят

По данным ведомства, экс-президент Грузии отказался от значительной части своего лечения.

До этого, 12 ноября, президент Украины Владимир Зеленский призвал власти Грузии допустить к Михеилу Саакашвили мать и близких и позволить врачам из Украины осмотреть его.

Источник: Людмила Денисова

Фото: Людмила Денисова

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка