Укр Рус
, выпускающий редактор YouTube-каналов ICTV, Fakty ICTV, Вікна-новини

Низкие рейтинги Путина и “неуважение” США: Резников о причинах эскалации конфликта на Донбассе

Война на Донбассе: министр Резников назвал причины эскалации

России выгодна эскалация конфликта с Украиной, однако вероятность полномасштабных боевых действий очень мала.

Об этом в эфире политического ток-шоу Свобода слова на телеканале ICTV заявил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников.

Также он выделил причины, почему происходят провокации на российско-украинской границе.

Сейчас смотрят

Одно из последних российских исследований показало, что в течение прошлого месяца цены на продукты в РФ выросли почти на 30%.

— Среднестатистический россиянин почувствовал, что цены (на потребительскую корзину — Ред.) выросли на 30%. И накануне ближайших парламентских выборов это существенный фактор внутреннего возбуждения, — заявил Алексей Резников.

Читайте также
Не надо исключать возможности провокаций — Резников об агрессии РФ
Олексій Резніков

Также министр высказал мнение о том, что российские политики поняли, что многие страны мира открыто “перестали уважать” Россию.

— Эта эскалация создает внешнюю проблему для России, чтобы отвлечь внимание от внутренних проблем. А еще это “приглашение к танцу” Соединенных Штатов, — заключил Алексей Резников.

В то же время народный депутат Слуга народа, председатель постоянной делегации в Парламентской ассамблее НАТО Егор Чернев отметил, что эскалация на российско-украинской границе является неким “спасением” рейтингов Владимира Путина в России.

Он отметил, что в 2021 году в Российской Федерации пройдут очередные выборы в Государственную Думу.

Накануне ряд социологических опросов продемонстрировал резкое падение рейтингов Владимира Путина и его партии Единая Россия.

— Я могу напомнить: высокий рейтинг Путина был именно после аннексии Крыма. Сейчас он падает. Вот это и есть причина, почему они решили именно сейчас развивать конфликт на Донбассе, — пояснил Егор Чернев.

Донбасс и выборы в Госдуму РФ

В середине марта об агитации кандидатов в депутаты Госдумы РФ на территории так называемой ДНР заявил главарь террористов Денис Пушилин.

Он заверил, что “жители ОРДО, у которых есть российские паспорта, желают принять участие в российских выборах”.

Возможность проведения российских выборов на оккупированном Донбассе обсуждают и в РФ.

Очередные выборы в Госдуму РФ в 2021 году пройдут 19 сентября.

Будут ли на территории оккупированной Донецкой и Луганской организовывать избирательные участки, не сообщается.

Источник: Свобода слова
Война на Донбассе, НАТО, Алексей Резников, Росія, Свобода слова на ICTV, Слуга народа
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка