Укр Рус
, редактор ленты

В Киеве втрое увеличено количество укрытий на случай ЧС — Кличко

кличко
Фото: КГГА

Если несколько лет назад в Киеве было 1,5 тыс. пригодных укрытий, то на сегодняшний день их количество увеличилось втрое.

Об этом сообщил на брифинге мэр столицы Виталий Кличко.

– В целом в фонд сооружений цивильной защиты входит более 500 укрытий. Они размещены на объектах критической инфраструктуры и предназначены для защиты сотрудников, – отметил он.

По его словам, также в столице есть почти 4,5 тыс. сооружений двойного использования, где в случае чрезвычайной ситуации могут спрятаться киевляне.

Сейчас смотрят

– Это подземные паркинги и переходы, станции метрополитена, подвалы и полуподвалы. На сайте КГГА есть карта расположения, – добавил Кличко.

Кличко также рассказал об использовании сооружений двойного применения в мирное время:

– Да, сейчас там могут быть магазины, аптеки, кафе или парикмахерские. Но в случае ЧС балансодержатели и руководители заведений должны открыть двери и предоставить защиту населению.

Ранее Виталий Кличко говорил, что главное бомбоубежище в Киеве в случае российского вторжения – это столичный метрополитен.

Читайте также
Бомбоубежища Киева: где искать укрытия (перечень)
Бомбоубежища Киева – адреса подземных укрытий столицы (список)

бомбосховище, Виталий Кличко, Київ, Происшествия
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка