
Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.
— Установлено, что 14 октября текущего года 20-летний студент вместе с 18-летним приятелем распивали алкогольные напитки. Чувствуя скуку, молодые решили развлечься путем избиения лиц, не имеющих определенного места жительства. Так, под видом работников полиции злоумышленники пришли на территорию ранее действующей медико-санитарной части и требовали от бездомных вернуть якобы незаконно полученный ими мобильный телефон. Вымышленная история о краже стала поводом для дальнейшего избиения запуганных граждан “правоохранителями”, – говорится в сообщении.
Студенты нанесли трем мужчинам многочисленные удары ногами по телу. От полученных травм один из пострадавших скончался в больнице.
Читайте: В Киеве водитель потерял сознание и разбил две машины
Павлоградской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве в отношении двух граждан за совершение преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 115 и ч. 2 ст. 121 УК Украины (законченное покушение на убийство, умышленное убийство из хулиганских побуждений, совершенное по предварительному сговору группой лиц, умышленное тяжкое телесное повреждение).
Сейчас студентам сообщили о подозрении в совершении указанных уголовных правонарушений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
Досудебное следствие продолжается.
К слову, в городе Вишневое под Киевом женщина убила 74-летнюю мать канцелярским ножом и ножницами, а затем задушила электрическим кабелем.
Фото: dreamstime.