
Нацгвардия и полиция каждый день привлекаются к патрулированию Черкасс во время карантина с 16.00 до 22.00 — это обычная практика, отметил начальник полиции Черкасской области Виталий Куратченко.
— Еженедельно руководство ГУНП подписывает график плановых дежурств. Это обычная практика, дополнительных сил на улицах города нет. На видео, которое распространяется в сети, один автомобиль, — сказал он.
Читайте: Я осуждаю такие действия: Степанов об ослаблении карантина в Черкассах
Напомним, вечером 3 мая советник мэра Черкасс Станислав Коломиец сообщил, что на улицах появилась Нацгвардия и военная техника.
Ранее исполком Черкасского городского совета решил смягчить карантин с 1 мая из-за многочисленных обращений представителей бизнеса, которые оказались на грани выживания.
После этого президент Владимир Зеленский предупредил мэра Черкасс Анатолия Бондаренко и руководителей украинских городов об ответственности за досрочное ослабление карантина.
А полиция открыла против Бондаренко уголовное производство.