Укр Рус
, редактор ленты

За травлю одноклассника на Херсонщине оштрафовали мать школьника

Булінг

В одной из школ Бериславского района Херсонской области перед уроком физкультуры подрались двое 11-летних одноклассников. Один из них пожаловался матери на травлю, женщина в свою очередь обратилась в полицию.

Проверка подтвердила факт буллинг. И учителя, и ученики рассказали, что школьник систематически издевался не только над этим мальчиком. Он постоянно словесно унижал одноклассника, разбрасывал его вещи, толкал и угрожал избить.

А на замечания учителей и матери не реагировал.

Сейчас смотрят

В то же время полиция составила на мать обидчика административный протокол по ч. 3 ст. 173-4 Кодекса Украины об административных правонарушениях — Буллинг (травля) участника образовательного процесса. После рассмотрения дела в суде она должна заплатить штраф.

Читайте также
Просмотр чужой переписки в Facebook могут признать буллингом
Facebook

Похожий случай был недавно в Харьковской области, где оштрафовали мать школьника, который травил одноклассников.

На ученика 5-го класса в полицию пожаловался директор школы. Мальчик в течение года оскорблял своих одноклассников, нарушал дисциплину на уроках и устраивал драки как в школе, так и вне ее территории.

Источник: Нацполиция
Булінг, Херсонская область, Школа
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка