Укр Рус
, редактор ленты

Угрожал и требовал $5 тыс. “долга”: в Киеве задержали 46-летнего иностранца

У Києві затримали іноземця, який вимагав в людей віддати неіснуючі борги (ФОТО)

В Киеве задержали иностранца, который требовал у местного жителя вернуть несуществующий долг. Суммы погашения “долгов” исчислялись десятками тысяч долларов.

По данным прокуроров, 46-летний мужчина, угрожая применением насилия и убийством, требовал у пострадавшего якобы вернуть долг в сумме $5 тыс. (135 тыс. грн).

У Києві затримали іноземця, який вимагав в людей віддати неіснуючі борги (ФОТО) Фото 1

Сейчас смотрят

Злоумышленник сам определил график передачи денег частями. А за несоблюдение соответствующего графика увеличивал сумму несуществующей задолженности на свое усмотрение.

Известно, что мужчина длительное время проживает и работает в Украине. Он ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу автомобиля, вымогательство, мошенничество, незаконное обращение с оружием и боеприпасами.

Иностранца задержали в Киеве во время получения очередного платежа от пострадавшего. Ему уже сообщили о подозрении.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Читайте:

Источник: Киевская городская прокуратура

Іноземці, Борг, Київ, Прокуратура
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка