Укр Рус
, редактор ленты

На Донбасе боевик угрожал наблюдателям ОБСЕ забрать у них автомобили

обсє
Фото: Depositphotos

Инцидент произошел утром 16 февраля, когда представители миссии патрулировали неподконтрольную украинскому правительству территорию вблизи населенного пункта Шимшиновка, что в 27 км к юго-западу от Луганска.

Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

К сотрудникам СММ ОБСЕ подошел боевик, который не имел при себе оружия, и попросил их покинуть полигон, заявив, что там не разрешается находиться во время учений с боевой стрельбой.

Сейчас смотрят

— Он также сказал, что такое пребывание на территории должно быть согласовано с лицами, которым принадлежит фактический контроль, — говорится в отчете.

После представитель незаконных вооруженных формирований угрожал забрать патрульные автомобили, если миссия попытается посетить полигон без предварительного согласования.

Представителям СММ пришлось покинуть этот район.

В СММ ОБСЕ напоминают о безусловности своей свободы передвижения и своем праве осуществлять мониторинг в пределах, определенных в мандате миссии.

В январе сообщалось, что на Донбассе оккупанты неоднократно глушили беспилотники миссии ОБСЕ.

Читайте также
ОБСЕ третий раз в истории применила механизм раннего предупреждения конфликтов – Кулеба
кулеба дмитро

Источник: ОБСЕ
Боевик, Война на Донбассе, Донбас, ОБСЕ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка