Проверки документов и ограничения движения: СБУ проводит безопасностные мероприятия во Львове
- Во Львове с 5 по 9 марта пройдут контрразведывательные мероприятия.
- К проверкам будут привлечены полиция и Нацгвардия, возможны ограничения движения.
- Правоохранители будут проверять документы и осматривать общественные места.
Служба безопасности Украины с 5 по 9 марта проведет во Львове контрразведывательные и безопасностные мероприятия.
СБУ будет проводить безопасностные мероприятия во Львове
К работе также будут привлечены сотрудники Национальной полиции и Национальной гвардии Украины.
Правоохранители будут работать по всей территории города.
– Цель – выявление, предотвращение и нейтрализация угроз разведывательно-подрывной деятельности против нашего государства и повышение безопасности граждан в условиях российской вооруженной агрессии против Украины, – говорится в сообщении.
Мероприятия будут проходить с учетом правового режима военного положения.
В этот период возможны временные ограничения движения транспорта и пешеходов, проверка документов и досмотр автомобилей.
В случае обоснованных подозрений правоохранители могут проводить дополнительную проверку отдельных лиц.
Также предусмотрено обследование территорий и помещений общего пользования для выявления запрещенных предметов.
В СБУ призвали жителей и гостей города с пониманием отнестись к возможным неудобствам, иметь при себе удостоверяющие личность документы и соблюдать комендантский час.
В ведомстве подчеркнули, что все действия совершаются с соблюдением принципа законности и конституционных прав граждан.
Напомним, Служба безопасности Украины и Нацполиция совместно с другими подразделениями Сил обороны уже проводили плановые безопасностные мероприятия на территории Шевченковского района Киева.