ДТП возле Дворца Украина в Киеве: BMW влетел в летнюю террасу ресторана и опрокинулся
- ДТП произошло 17 августа на Большой Васильковской возле метро Дворец Украины.
- Столкнулись два автомобиля BMW.
- Полиция определяет обстоятельства и механизм аварии.
В Киеве 17 августа произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Одна из машин после столкновения влетела на летнюю террасу ресторана и опрокинулась.
Об этом сообщает полиция Киева.
ДТП возле Дворца Украины 17 августа
Авария произошла около 11:30 на улице Большой Васильковской возле станции метро Дворец Украины.
По информации полиции, столкнулись два автомобиля BMW: 36-летний водитель BMW X3, выезжая со второстепенной дороги, не выполнил требования дорожных знаков Дать дорогу и Движение направо, из-за чего столкнулся с BMW X7, за рулем которого находился 31-летний мужчина.
От удара одна из машин выехала на территорию летней террасы заведения и опрокинулась.
В полиции Киева сообщили Фактам ICTV, что в результате ДТП никто не погиб, однако есть один пострадавший. Им оказался 36-летний водитель одного из автомобилей. Мужчину госпитализировали, его состояние удовлетворительное.
Информации о других пострадавших пока нет.
На месте аварии работают следственно-оперативная группа столичного главка по расследованию ДТП и патрульные полицейские. Стражи порядка устанавливают все обстоятельства аварии и механизм столкновения.
5 июня в Киеве на перекрестке улиц Вадима Гетьмана и Ушинского произошло смертельное ДТП. Водитель Mercedes-Benz превысил скорость, не справился с управлением и влетел в подземный пешеходный переход, где находились люди.
В результате ДТП погибли два участковых офицера полиции, женщина и 12-летний мальчик, мечтавший стать программистом. Еще три человека, в том числе пассажирка автомобиля, получили травмы.