В июле Россия нарастила добычу сырой нефти и конденсата ориентировочно на 100 тыс. баррелей в сутки, по сравнению с июнем – подробнее в материале Фактов ICTV.
Тема перехвата ракет РФ над Украиной вместо подлета к границам Польши требует профессионального обсуждения, заявил Радослав Сикорский.
В самолете Ан-124, возле которого в аэропорту Лейпцига обнаружили дрон со взрывчаткой, перевозили боеприпасы. Об этом сообщили немецкие СМИ.
Кого именно Трамп в частной беседе назвал своим фаворитом на выборах 2028 года – читайте в материале.
В Польше вандалы повредили украинский военный мемориал вблизи села Лиски Люблинского воеводства – подробнее в материале Фактов ICTV.
В Германии арестовали 33-летнего украинца по подозрению в шпионаже в отношении оборонного предприятия. Задержание произошло 2 августа.
Обмен разведданными США и Украины вернулся к прежнему уровню. Детали – на Фактах ICTV.
Генеральный секретарь НАТО рассказал о новых консультациях с союзниками по укреплению украинской противовоздушной обороны.
Великобритания расширила санкции против России. Ограничения касаются 19 физических и юридических лиц – подробнее в материале Фактов ICTV.
В канцелярии президента Польши заявили, что премьер Дональд Туск должен завершить процедуру по лишению президента Украины государственной награды.
Что сказал Лавров о якобы готовности РФ к переговорам – читайте в материале.
Как в Румынии взорвали скалу, чтобы направить поток воды из Дуная к атомной электростанции в Чернаводе – читайте в материале.
Факты ICTV узнавали, что происходит в Ормузском проливе после его перекрытия Ираном и как реагирует на нефтяной рынок.
В Службе внешней разведки заявили о росте международного давления на Россию.
Читайте на Фактах ICTV, почему бегут из Марокко, где находится страна и какие особенности имеет это государство.
В Москве произошел взрыв в ресторане в сталинской высотке: сообщают о погибших и десятках пострадавших.
Генеральное консульство Украины во Вроцлаве отреагировало на сообщение о нападении на двух украинцев.
Владимир Зеленский рассказал об итогах встречи с Дональдом Трампом в Белом доме во вторник, 28 июля.
Почему люди бегут из Марокко и происходящего в Сеуте, читайте в материале Фактов ICTV.
Сколько человек РФ может мобилизовать осенью 2026 года, читайте в материале Фактов ICTV.