Политзаключенный Балух объявил голодовку

Политзаключенный Владимир Балух в российском СИЗО объявил голодовку в знак протеста.
К Балуха безуспешно пытался пробиться украинский консул. А заявления политзаключенного о допуске консула администрация СИЗО игнорирует.
Читайте: Почти три месяца в ШИЗО: Балуха перевели в тюремную больницу
— Владимир Григорьевич сообщил мне, что с вечера 25 числа начинает голодовку. Меня это заявление взволновало, я решил посетить его и на следующий день, 26 июня, — специально, чтобы узнать о состоянии его здоровья и дел. Встретил он меня радостно — можно было поговорить и снова погреться в кабинете, — сообщил адвокат Даниил Берман.
Он добавил, что Балух перестал принимать пищу и передал письменное сообщение администрации о начале голодовки.
Напомним, еще в марте Владимира Балуха перевели в штрафной изолятор колонии №4 города Торжок Тверской области РФ.
3 октября 2018 года так называемый Верховный суд Крым изменил приговор Владимиру Балуху – с 5 лет колонии общего режима до 4 лет и 11 месяцев.
Фото: Крым. Реалии
Источник: Новая газета