Укр Рус

В Иране призвали выслать британского посла за участие в митинге

Протесты в Тегеране

В Иране депутат меджлиса призвал выслать из страны британского посла Роба Макейра за участие в митинге протеста в Тегеране против Корпуса стражей исламской революции.

— Будучи послом, следует знать законы и предписания страны и уважать дипломатические критерии, — заявил Алаэддин Боруджерди, который ранее занимал пост заместителя главы МИД Ирана.

По его словам, министру иностранных дел Ирана Мохаммеду Джавадку Зарифу следует выслать британского посла.

Читайте: Протесты в Тегеране – активистов разгоняют слезоточивым газом

Сейчас смотрят

Сам Макэйр подчеркнул, что он не участвовал в демонстрациях.

— Могу подтвердить, что я не участвовал ни в каких демонстрациях! Ходил на мероприятие, анонсированное как траурная церемония в память о жертвах трагедии PS752.

Вполне нормальное желание — воздать уважения: некоторые из жертв были британцами. Ушел через пять минут, когда некоторые стали скандировать лозунги, — написал британский посол в Twitter.

Напомним, посол Великобритании в Иране был взят под стражу на несколько часов по обвинению в подстрекательстве протестующих в университете Амира Акабира.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка