Накануне выборов: РФ отправила в Беларусь около 200 боевиков ЧВК Вагнера

Чтобы дестабилизировать ситуацию в Беларуси накануне президентских выборов, Россия направила в страну около 200 наемников ЧВК Вагнера.
В частности, под Минском задержали 32 боевика, еще одного — на юге страны.
Известно, что каждый из них имел небольшую ручную кладь, а на всех было три больших тяжелых чемодана, которые загружали в транспорт несколько человек.
Наемники приехали в Минск в ночь на 25 июля и заселилась в один из местных отелей. Уже 27 июля они переехали в санаторий, расположенный в пригороде.
Читайте: Выборы в Беларуси: на кого ставит Кремль и будет ли минский Майдан
В администрации санатория сообщили, что группа лиц привлекла внимание однообразной одеждой в стиле милитари. Но в целом они держались обособленно и не посещали развлекательные мероприятия.
Зато небольшими группами наемники изучали территорию санатория.
Президентские выборы в Беларуси состоятся 9 августа. Сейчас ЦИК страны зарегистрировала пять кандидатов, среди которых и президент Александр Лукашенко.
Однако главному конкуренту действующего главы государства Виктору Бабарико в регистрации отказали. Также не зарегистрировали еще одного мощного кадидата Сергея Тихановского, поэтому кандидатом в президенты после ареста мужа стала его жена Светлана Тихановская.
Источник: БЕЛТА