Укр Рус
, редактор ленты

Выводы после войны в Украине: Британия увеличит расходы на армию и боеприпасы

Велика Британія, прапор Великої Британії
Фото: Pexels

Министерство обороны Великобритании планирует инвестировать около 2,5 млрд фунтов стерлингов для увеличения армейских запасов и боеприпасов. Это необходимо для повышения боеготовности британских войск.

По данным иностранных изданий, это связано со сделанными выводами после начала полномасштабной войны России против Украины, считают в британском Минобороны.

Там объявили также о создании глобальных сил реагирования, которые объединят военнослужащих и будут опираться на возможности из всех сфер. В Минобороны Британии считают, что РФ представляет угрозу для европейской безопасности.

Сейчас смотрят

Глава Минобороны Бен Уоллес подчеркнул, что Великобритания должна адаптироваться и модернизироваться для ответа на возможные угрозы с учетом уроков, которые можно извлечь после вторжения РФ в Украину.

По мнению Уоллеса, решения оборонного командования дадут возможность Великобритании оставаться одной из лучших в вопросе военного потенциала и ведущей страной в НАТО.

Читайте также
Две страны тайно ведут переговоры насчет возвращения похищенных россиянами детей — FT
діти

Источник: The Guardian
Армия, Бен Уоллес, Война в Украине, Великобритания, Минобороны
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка