Для окончания войны: Трамп не исключил визит делегации США в Москву
- Президент Дональд Трамп выразил готовность отправить делегацию в Москву, если это позволит окончить войну в Украине.
- В то же время он сказал, что хочет "увидеть конец конфликта между Россией и Украиной" и акцентировал внимание на больших потерях среди солдат.
Президент США Дональд Трамп заявил, что готов направить в Москву американскую делегацию для переговоров по войне в Украине.
Трамп о готовности отправить в Москву американскую делегацию
В ходе общения с журналистами возле Белого дома президент США Дональд Трамп ответил на вопрос, готов ли он отправить переговорщиков в Россию для обсуждения возможного урегулирования войны в Украине:
– Ну, я бы это сделал. Я очень хотел бы, чтобы эта война закончилась, — подчеркнул он.
В то же время, Трамп не рассказал других деталей относительно возможного формата переговоров или потенциального состава делегации.
Кроме того, Трамп обратил внимание на количество жертв с обеих сторон войны.
— Я бы очень хотел увидеть, я очень хотел бы увидеть конец конфликта между Россией и Украиной, где в прошлом месяце погибло 25 000 молодых солдат, и это в среднем 25-30 000 солдат в месяц, — подчеркнул он.
Напомним, что президент Владимир Зеленский ранее сообщал, что переговоры Украины со спецпредставителями американского президента в США прошли удачно и сейчас идет согласование графика визита представителей Трампа в Украину.