Закон об особом порядке местного самоуправления на Донбассе могут продлить — Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции по итогам нормандского саммита объяснил, что сейчас проще продлить срок действия закона Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, чем дождаться его окончания, а затем голосовать за новый.
— Поэтому я думаю, что надо продлить. Тем более, так записано в Минских договоренностях, что мы должны согласовать со всеми сторонами в ТКГ. Этот закон уже есть. Мы его продлеваем, но он временный — на год, — сказал президент.
Читайте: Статус Донбасса в Конституции Украины: что Путин сказал по итогам саммита в Париже
Он также объяснил, почему закон планируют продлить только на год, а не на больший срок.
— Меня спросили, почему не на пять или 10 лет. Я ответил честно всем представителям: мы не знаем, что будет через 5-10 лет. Один год — это нормальное предложение, — добавил Владимир Зеленский.
Ранее Факты ICTV публиковали полный текст коммюнике по итогам нормандской встречи.