На государственной границе Украины будет работать только 21 пункт пропуска. О соответствующем решении Кабмина сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в своем обращении.

Он отметил, что именно с целью обеспечения безопасности украинцев правительство продолжает усиливать меры по защите внешних границ.

Читайте: Кабмин утвердил список дополнительных ограничений на время карантина — Шмыгаль

Сейчас смотрят

Денис Шмыгаль также добавил, что предполагается обязательная обсервация сроком на 14 дней для всех, кто прибывает в Украину.

Напомним, из-за введения карантина в Украине некоторые пункты пропуска функционируют, но только для автомобилей, поэтому на границах могут образовываться очереди.

Так, по состоянию на 3 апреля, на автомобильных пограничных пунктах пропуска с Польшей на въезд и выезд из Украины ожидают 445 грузовиков.

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.