Российские захватчики 16 апреля вновь нанесли ракетный удар по Харькову. В результате погиб один человек, по меньшей мере 18 раненых.

Об этом сообщил директор областного Департамента здравоохранения Максим Хаустов в комментарии одному из изданий.

Также эту информацию подтвердил председатель Харьковской ОВА Олег Синегубов. По его словам, оккупанты попали в один из центральных районов города Харьков.

Сейчас смотрят

— 18 человек травмированы и госпитализированы в медицинские учреждения. К сожалению, один человек погиб на месте. Сейчас спасатели работают в усиленном режиме, чтобы ликвидировать последствия, — рассказал он.

Синегубов призвал людей быть крайне осторожными и не пренебрегать сигналами тревоги, ведь враг увеличил интенсивность атак на жилые кварталы.

Ранее враги обстреляли жилой район ХТЗ. По словам Хаустова, на месте работали 29 бригад скорой помощи. Среди раненых — 9 детей и 33 взрослых. В то же время погибли по меньшей мере 8 мирных жителей.

Полномасштабная война в Украине продолжается уже 52-е сутки.

За ситуацией в городах можно следить на интерактивной карте боевых действий в Украине.

Больше информации о войне в Украине – новости онлайн читайте в материале Фактов ICTV.

Источник: Суспільне
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.