Враг хочет уничтожить украинских военных на Азовстали к 9 мая — Арестович

Российские оккупационные силы планируют уничтожить полк Азов, находящийся в окруженном мариупольском заводе Азовсталь.
С таким мнением выступил советник главы Офиса президента Алексей Арестович.
— Ну что я четко вижу, так это желание добить Азов. Тем самым оправдать 9 мая победу над Азовом, — сказал Алексей Арестович.
Он добавил, что 5 мая отмечается восьмая годовщина с момента создания полка еще в 2014 году.
— Они хотят Путину принести… ведь лучший подарок властителю — это голова его врага, они очень хотят это сделать, но посмотрим, удастся ли им, — сказал советник главы ОПУ.
По мнению Арестовича, враг третьи сутки ведет непрерывный штурм самого металлургического комбината.
Ранее в полку Азов опубликовали видео штурма завода Азовсталь.
Напомним, с 3 мая российские оккупанты начали мощный штурм комбината Азовсталь, привлекая к атаке бронетехнику, танки, пехоту и пытаясь высадить десант с катеров.
Штурму предшествовали авиаудары по предприятию, в результате которых погибли и получили ранения мирные люди, скрывающиеся в укрытиях.
Ранее Алексей Арестович заявил, что украинским военным удалось оттеснить силы РФ с территории Азовстали. Однако это заявление позднее опроверг заместитель командира полка Азов Святослав Паламар. По его словам, тяжелые бои на территории завода продолжаются.
Фото: Городской совет Мариуполя
Источник: Фейгин Live