В Севастополе горит нефтебаза из-за попадания беспилотника

Во временно оккупированном Севастополе горит резервуар с топливом в районе улицы братьев Манганари в микрорайоне Казачья Бухта.
Обновлено в 08:37. Оккупационная администрация сообщила, что людей из района пожара эвакуировать не будут. Впоследствии проверят состояние воздуха.
“Губернатор” Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в нефтебазу попал ударный дрон.
Площадь пожара – около 1000 кв. м, пожару присвоен самый высокий уровень опасности, так как объем топлива очень большой. На месте работают пожарники. Информация относительно пострадавших уточняется.
На видео с места инцидента можно увидеть, что над городом в небо поднимается густой черный столб дыма. Небо тоже почернело.
В свою очередь члены Атеш (партизанское движение на временно оккупированных территориях Украины, а также на территории России, созданное украинцами и крымскими татарами) событие в Севастополе прокомментировали коротко: В Севастополе все только начинается.
Стоит заметить, что местные жители довольно часто слышат взрывы или стрельбу в городе или в окрестностях. Так, например, 26 апреля был слышен взрыв в центральной и северной части города.
Фото: скриншот