Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камиш заявил, что массированный российский удар в ночь на 19 июля в очередной раз показал необходимость продолжать поддержку Украины и укреплять обороноспособность Польши.

Косиняк-Камыш об атаке на Украину 19 июля

В соцсети X глава польского Минобороны назвал атаку баллистическими ракетами самой мощной с начала полномасштабного вторжения. По его словам, эти обстрелы также свидетельствуют о подготовке России к дальнейшей мобилизации.

— Россия осуществила самую мощную атаку баллистическими и крылатыми ракетами по Украине с начала вторжения и объявляет о подготовке к масштабной военной мобилизации, — написал он.

Косиняк-Камыш подчеркнул, что на фоне таких действий Москвы призывы сократить помощь Украине или замедлить модернизацию польской армии оторваны от реальности.

Сейчас смотрят

Кроме того, министр заверил, что его ведомство делает все возможное, чтобы российские ракеты никогда не достигли территории Польши.

Напомним, что в ночь на 19 июля Россия нанесла по Украине комбинированный удар, применив 125 беспилотников и 41 ракету воздушного и наземного базирования различных типов.

Главной целью атаки стал Киев. Падение обломков и вызванные ими пожары зафиксировали в Деснянском, Днепровском, Шевченковском, Святошинском и Соломенском районах столицы. Известно по меньшей мере об одном погибшем человеке.

Читайте также
Не самая масштабная атака: Игнат объяснил, чем отличался ночной удар по Киеву
Была ли атака на Киев самой масштабной по количеству баллистических ракет: ответ Воздушных сил

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.