Государственный Sense Bank временно отстранил директора департамента финансового мониторинга Людмилу Снигур от исполнения должностных обязанностей.

Об этом банк сообщил во вторник, 25 августа.

Sense Bank временно отстранил Людмилу Снигур: что известно

На время отстранения Снигур заблокировали доступ к корпоративной сети и всем системам банка.

Сейчас смотрят

 — АО Sense Bank заинтересован в полном выяснении обстоятельств в рамках дела и продолжает сотрудничество с правоохранительными органами в рамках действующего законодательства, – говорится в пресс-релизе.

Напомним, 21 августа Национальный банк Украины направил Sense Bank официальное письмо с требованием отстранить Снигур.

В НБУ сообщили, что продолжают работу в рамках открытого ранее производства относительно вмешательства в операционные системы банка.

Регулятор намерен реагировать после установления всех обстоятельств и фактов.

Требование Национального банка выдвинули после публикации материалов расследования НАБУ Форест Гамп.

В них шла речь об операциях через Сенс Банк во время внесения 150 млн грн залога за бывшего министра энергетики Германа Галущенко.

К слову, прокурор САП просит суд взять председателя правления Sense Bank Алексея Ступака под стражу с альтернативой залога в 150 млн грн.

Читайте также
Дело Форрест Гамп: руководителя Метростроя Елизарова отправили под стражу
Елизаров под стражей: ВАКС определил 20 млн грн залога

Фото: Sense Bank

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.