Графики отключения света 7 ноября будут действовать в части областей
В субботу, 7 ноября, в части областей Украины будут введены меры по ограничению поставок электроэнергии из-за последствий российских ударов по энергетическим объектам.
Об этом сообщает Укрэнерго.
Графики отключения света 7 ноября: что известно
Завтра в части областей Украины вынужденно будут применяться меры по ограничению потребления.
- 00:00 – 23:59 – графики ограничения мощности для промышленности;
- 00:00 – 23:59 – графики почасовых отключений для всех категорий потребителей объемом от 2 до 4 очередей.
— Причина введения ограничений – последствия массированных российских атак на энергообъекты, – говорится в сообщении.
В Укрэнерго отмечают, что в результате российских обстрелов ситуация в энергосистеме может меняться.
Напомним, сегодня утром из-за последствий российских атак на энергетическую инфраструктуру ситуация в энергосистеме оставалась сложной.
В части регионов Украины действовали графики ограничения мощности для промышленности и графики почасовых отключений для других категорий потребителей объемом от 2,5 до 4 очередей.
По состоянию на 10 утра пятницы в Киеве, Киевской, Житомирской, Черниговской и Черкасской областях были вынужденно введены аварийные отключения электроэнергии объемом 5 очередей. Особенно сложной остается ситуация в Киеве.
Энергетики просят экономно потреблять электроэнергию, когда она есть по графику, и не включать несколько мощных электроприборов одновременно.