Укр Рус
Мы рекомендуем
Мы рекомендуем
, редактор ленты, журналист, обозреватель

В Киеве комендантский час будет действовать с 17.00 субботы до 08.00 понедельника – КГГА

Комендантська година у Києві з 26 лютого — години

Для более эффективной обороны столицы и безопасности ее жителей комендантский час в Киеве начнется сегодня, 26 февраля, в 17.00 и завершится в 08.00 понедельника, 28 февраля.

Об этом сообщил городской голова Киева Виталий Кличко.

— Все гражданские лица, находящиеся на улице в период комендантского часа, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага.

Прошу с пониманием отнестись к ситуации и не выходить на улицы, говорится в сообщении мэра столицы.

Кличко призвал максимально всех оставаться дома или в укрытиях, не выходить из дома и не уезжать из города. Исключение составляют только люди, работающие на предприятиях критической инфраструктуры.

Сейчас смотрят

Что нельзя делать во время комендантского часа в Киеве с 17:00 26 февраля до 08:00 28 февраля:

  • В настоящее время движение собственным транспортом, кроме имеющего спецпропуска, запрещено. Гражданские лица, находящиеся на улице в период комендантского часа без спецпропуска, будут считаться членами диверсионно-разведывательных групп врага.
  • В случае объявления воздушной тревоги люди могут выйти из домов, чтобы последовать в ближайшее укрытие. Всем нужно сохранять выдержку. И оставаться дома или в укрытиях.
  • Все объекты критической инфраструктуры города работают.
  • Общественный транспорт сейчас не работает. Метро – тоже. Подземные станции метрополитена работают в режиме укрытия.

В КГГА напомнили, что столица Украины сейчас живет в условиях военного положения.

При этом в случае объявления воздушной тревоги люди могут выйти из своих домов, чтобы пройти в ближайшее укрытие.

Главные новости о войне России в Украине смотрите в онлайне на Фактах ICTV.

Источник: КГГА, Виталий Кличко

Война в Украине, Виталий Кличко, Київ, Російська агресія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка