Укр Рус
, редактор ленты

После подрыва машины коллаборанта Москвина в Мариуполе проводят зачистку

После подрыва машины коллаборанта Москвина в Мариуполе проводят зачистку

Во временно оккупированном Мариуполе после подрыва машины коллаборанта Михаила Москвина оккупанты уже неделю проводят зачистку и ищут членов Мариупольского сопротивления.

Об этом в своем Telegram сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

– Как проходит зачистка в Мариуполе. Вчера по проспекту Металлургов. На каждом перекрестке по две машины с российскими военными, – написал он.

Советник отметил, что каждые 200 метров улицы города патрулируют российские полицейские и военные. Проверяют документы и телефоны прохожих, а также осуществляют выборочные обыски квартир и домов.

Сейчас смотрят

– Большое количество полицейских автопатрулей, пригнанных из Донецка. Тотальная проверка документов и телефонов. Выборочная проверка квартир с обысками. Так — от района в район. От квартала к кварталу. Почти неделю ежедневно, – отметил Андрющенко.

Напомним, 27 марта в Мариуполе взорвали авто так называемого начальника полиции Михаила Москвина.

Именно он является ответственным за организацию фильтрационных мероприятий, которые привели к многочисленным арестам гражданского населения в оккупированном городе. Сейчас Москвин находится в больнице № 2 в тяжелом состоянии.

Читайте также
Оккупанты грузовиками везут через Мариуполь “зубы дракона”
Вантажівка із "зубами дракона" в Маріуполі

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка