, редактор ленты

Под Киевом вандалы изуродовали памятник жертвам Холокоста

На Київщині пошкодили пам'ятник жертвам Голокосту (ФОТО)
Фото: Нацполиция

В Киевской области вандалы повредили часть памятника жертвам Холокоста. Полицейские заметили повреждения сами во время мониторинга интернета.

Злоумышленники повредили часть памятника посвященного евреям, расстрелянным в годы Второй мировой войны.

Инцидент произошел в городе Васильков на улице Небесной Сотни возле стадиона Кристалл в понедельник, 11 октября.

Сейчас смотрят

Вандалы повредили только мемориальную табличку возле памятника жертвам Холокоста. На самом памятнике повреждений нет.

Однако правоохранители выяснили, что повреждения совершили еще в пятницу, 8 октября. Но тогда заявлений в полицию не поступало.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, которая документировала все обстоятельства поступка, а также проводила проверку и устанавливала лиц, причастных к вандализму.

По данному факту возбуждено уголовное производство по статье о надругательстве над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего.

Злоумышленникам грозит ограничение или лишение свободы от трех до пяти лет.

Читайте:

Источник: Нацполиция
вандалізм, Васильків, Холокост, Київ, Пам'ятник
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка