, редактор ленты

В Джанкое уничтожены российские крылатые ракеты Калибр во время транспортировки по железной дороге — ГУР

ракета Калібр
Фото: Минобороны

Взрыв в городе Джанкой на севере временно оккупированного Крыма уничтожил российские крылатые ракеты Калибр НК во время их транспортировки по железной дороге.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

— Загадочная “бавовна” продолжает процесс демилитаризации России и готовит украинский полуостров Крым к деоккупации, — отмечают в ГУР.

В Джанкое сходятся все железнодорожные ветки оккупированного Крыма. Вывод из строя этого узла парализует снабжение как ЧФ России, так и группировки российских оккупантов во временно оккупированных частях Херсонской и Запорожской областей.

Сейчас смотрят

Джанкой на карте

Вибухи в Джанкої ввечері 20 березня 2023 — що відомо про вибухи в Криму Фото 1

Калибр НК — ракеты, предназначенные для пусков с надводных кораблей российского Черноморского флота. Дальность поражения такого оружия — более 2,5 тыс. км по наземным целям и более 375 км по морским.

Читайте также
Дальность полета до 2 600 км: что известно о крылатых ракетах Калибр
Крилата ракета Калібр

Вечером 20 марта стало известно, что в Джанкое прогремели мощные взрывы в районе местного аэродрома.

По мнению Forbes, для удачного контрнаступления Вооруженных сил Украины в Крым необходимо будет уничтожить логистическую инфраструктуру России, в частности расположенную в городе Джанкой.

Журналисты издания утверждают, что этот город на Крымском полуострове может оказаться в руинах к тому моменту, как туда войдут украинские Силы обороны.

Читайте также
В Армянске в Крыму заметили беспилотники, прогремели взрывы
Вибух
Читайте также
В селе Воинка неподалеку от Джанкоя прогремели взрывы
Взрывы в Воинке 20 марта 2023 — что известно о взрывах в Крыму

Война в Украине, Взрыв, Джанкой, Залізниця, Крым, Міноборони України, Разведка, Україна-Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка