Взрывы в Киеве прогремели утром 2 сентября – силы ПВО работают по вражеским ударным БпЛА, атакующим столицу. Около полудня – повторные взрывы.

Обновлено в 13:55.

Взрывы в Киеве сегодня: что известно о последствиях

Днем в Киеве прогремели повторные взрывы. После них представители столичной власти также сообщили, что экстренные службы проверяют информацию о якобы падении обломка дрона на зеленую зону в Днепровском районе.

Сейчас смотрят

А позже уточнили, что в том же Днепровском районе на территории детского сада обнаружили обломки сбитого БПЛА.

Однако учреждение закрыто на ремонт, поэтому никто не пострадал.

— На левом берегу столицы работают силы ПВО по вражеским БпЛА. Оставайтесь в укрытиях! – сообщил утром, около 09:30, мэр Киева Виталий Кличко.

Воздушная тревога в столице из-за угрозы ударных дронов объявлена в 09:20.

В Киевской области на подступах к столице в это время также работали силы ПВО.

Ночью 2 сентября в Белой Церкви в результате массированной атаки российских дронов погиб мужчина.

В городе ликвидировали пожары в гаражном кооперативе, в торговых помещениях и на производственном предприятии. Повреждено остекление многоэтажных домов.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 287-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Читайте также
РФ атаковала Украину 150 дронами: сколько сбила ПВО
обстріл

Связанные темы:

Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.