Укр Рус
, редактор ленты

Страны G7 договорились ввести глобальный налог для крупных корпораций

Країни G7 домовилися запровадити глобальний податок для великих корпорацій
Фото: Getty Images

Министры финансов стран Большой семерки договорились ввести минимальный глобальный корпоративный налог для крупных корпораций.

Налог коснется больших предприятий, к примеру таких как Amazon и Google. По мнению лидеров стран G7, это также уменьшит стимулы компаний для перевода прибыли в офшорные районы с низкими налогами.

Таким способом денежные средства могут поступить в бюджет государств, которые остались без поддержки из-за пандемии коронавируса. Лидеры стран утвердили глобальный налог в размере не менее 15%.

Сейчас смотрят
Читайте также
Байден встретится с генсеком НАТО в Белом доме
Байден встретится с генсеком НАТО в Белом доме

В Facebook заявили, что ожидают, что компании придется платить больше налогов в большем количестве стран в результате сделки, которая была достигнута после восьми лет переговоров.

Санкции G7 против Беларуси

Лидеры стран Большой семерки не исключают введение санкций против Беларуси из-за задержания Романа Протасевича, который был на борту принудительно посаженого самолета Ryanair.

Министры иностранных дел Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США осудили Беларусь за то, что случилось с самолетом. По их мнению, это поставило под угрозу безопасность пассажиров.

Источник: The Economic Times

Amazon, G7, Google, Велика сімка, Податки, Росія
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка