Вдохновленный разговором — Зеленский встретился с Папой Римским

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Папой Римским Франциском.
Разговор состоялся в рамках визита главы Украины в Ватикан.
Президент заявил, что его очень вдохновил разговор с Папой Франциском по установлению мира в Украине.
— Папа Римский делает все возможное для достижения мира и гармонии во всем мире. Через два месяца после нормандского саммита в Париже я просил помочь с освобождением украинцев, пленных на Донбассе, в Крыму и в России. Вдохновленный нашим разговором о мире в Украине, — сообщил Зеленский.
Читайте: Местные выборы и контроль над границей: Ермак о теме нормандской встречи
Во время визита в Ватикан президент Украины также должен встретиться с государственным секретарем Святого престола Пьетро Паролином и секретарем по межгосударственным отношениям Святого престола Полом Ричардом Галлахером.
К слову, во время встречи с премьер-министром Италии Джузеппе Конте Владимир Зеленский призвал закрыть офисы “ДНР” и “ЛНР” в итальянских городах.
Источник: Владимир Зеленский
Фото: Владимир Зеленский