Укр Рус

Особый статус ОРДЛО и выборы на Донбассе: о чем говорили на заседании ТКГ

ткг

Украина исключает возможность закрепления особого статуса временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей в Конституции.

Об этом украинская сторона заявила во время первого расширенного заседания Трехсторонней контактной группы.

— Украинская сторона в очередной раз исключила возможность закрепления особого статуса ОРДЛО в Конституции Украины, — говорится в сообщении.

Также украинская сторона подчеркнула, что выборы на Донбассе могут пройти в соответствии с Конституцией и законодательством Украины и на основе Копенгагенских критериев ОБСЕ. Выборы смогут состояться исключительно после получения Украиной контроля над границей.

Сейчас смотрят

Читайте: Выборы на Донбассе проведут только после вывода российских войск — Гилмор

Представители Украины в экономической группе продолжили обсуждение восстановления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины налогообложения и системы расчетов в рамках украинского правового поля.

Также украинская сторона подчеркнула необходимость осуществления совместно с международными партнерами верификации имущества Украины, находящегося на временно оккупированных территориях.

Ранее сообщалось, что выборы на оккупированных территориях могут состояться осенью 2020 года.

Источник: Офис президента
Выборы на Донбассе, ОРДЛО, ТКГ
Если увидели ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Ad

Загрузка

Помилка в тексті
Помилка